(093)-104-104-5
в корзине нет товаров 

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

НАШИ КОНТАКТЫ

НОВОСТИ

Блог / Новости

VARTA TAXI – аккумуляторы последнего поколения


В часы пик в крупных городах автомобильные пробки уже стали привычным явлением. В таких условиях существенно увеличивается нагрузка на аккумуляторную батарею.

Частые стоянки заставили производителей задуматься над созданием аккумулятора, способного эффективно работать в условиях такого режима езды. Компания Johnson Controls выпустила на рынок новую батарею VARTA TAXI. Они созданы на основе уже известной технологии AGM. Это полностью необслуживаемые аккумуляторы с абсорбированным электролитом. В отличие от остальных типов авто аккумуляторов, новая серия VARTA TAXI более устойчива к часто повторяющимся циклам заряд/разряд, поэтому они идеально подходят для работы в городском цикле при поездках в частых пробках. При этом срок их работы очень высок.

Все автопроизводители понимают, что к аккумуляторным батареям, используемым в такси, должны предъявляться повышенные требования по уровню производительности и надежности.

Как заявил, старший менеджер по продукции компании Johnson Controls, Гидо Шедлих: «Новая батарея Varta Taxi специально разработана для условий эксплуатации, характерных для машин такси».

Практические испытания на практике и в лаборатории подтвердили высокую производительность и долговечность этой серии батарей. Эти аккумуляторы очень хорошо справляются с циклическими зарядами и разрядами. В результате их срок службы в 3 раза выше, чем у других аналогов.

Представители компании наедятся, что выход этой серии батарей на рынок позволит не только владельцам такси, но и простым жителям мегаполисов справиться с проблемой частых отказов автомобильных аккумуляторов из-за быстрого разряда. Их инженеры постарались создать максимально надежный аккумулятор, который идеально будет справляться с нагрузками, свойственными коротким городским поездкам с частыми остановками.

 

Johnson Controls решила охватить весь сегмент марок автомобилей, наиболее часто используемых в такси. Поэтому в линейке Varta Taxi предлагается 5 обновленных аккумуляторов емкостью 60, 70, 80, 95 и 105 А/ч.


БЛОГ