(093)-104-104-5
в корзине нет товаров 

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

НАШИ КОНТАКТЫ

НОВОСТИ

Блог / Новости

Как эксплуатировать батарею зимой


Как эксплуатировать батарею зимой

 

Зима это сложное время для всех автомобилистов. Очень важно правильно ухаживать и использовать аккумулятор, чтобы иметь возможность всегда заводить двигатель. Следующие полезные советы помогут в этом.

 

Подзарядка

Во время сильных морозов батарея может разрядиться даже за пару дней. Если напряжение на клеммах падает ниже 12,6 Вольт, то нужно выполнить ее зарядку специальным зарядным устройством. Также можно просто оставить двигатель на холостом ходу на 20-30 минут и батарея зарядиться от генератора. 

 

Хранение

Лучше всего демонтировать батарею при длительном простое. Размещать ее нужно в отапливаемом нежилом помещение крышкой вверх. На ней не должно ничего стоять, чтобы газы могли свободно выходить. Если снять батарею возможности нет, то нужно просто отсоединить клеммы. 

 

Утепление

Следует использовать специальный термобокс. Он одевается на аккумулятор как чехол, позволяет ему дольше не остывать. Это защищает батарею от ускоренного разряда и снижения технических параметров. Термобокс можно сделать самостоятельно из негорючих материалов или купить. 

 

Уход

Нужно поддерживать корпус батареи в чистоте, убирать с него загрязнения. Также следует удалять с клемм налет, смазывать их солидолом для защиты. 

 


БЛОГ