(093)-104-104-5
в корзине нет товаров 

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

НАШИ КОНТАКТЫ

НОВОСТИ

Блог / Новости

Выход аккумуляторов VARTA, поддерживающих технологию старт-стоп


Выход аккумуляторов VARTA, поддерживающих технологию старт-стоп

   На ведущей европейской автомобильной выставке, в международном автосалоне IAA во Франкфурте одним из лучших среди новых автомобилей показал себя мигрогибрид с технологией старт-стоп. Более 20 разнообразных моделей, которые представили сразу несколько производителей автомобилей, были оснащены новой технологией, разработанной совместно с компанией Johnson Controls. Батарея AGM, произведенная Johnson Controls оптимально поддерживает энергосберегающую функцию, она поставлена более чем в четверти новых моделей представленных на выставке. Особенностью этой батареи является система старт-стоп: двигатель выключается при остановке автомобиля, в пробке или на красный свет. Это в первую очередь сокращает потребление энергии,экономию топлива- вплоть до 12%, что в свою очередь существенно сокращает выброс СО2 в атмосферу.

   Именно это послужило предпосылкой к повышению продаж микрогибридных автомобилей, особенно после того как вышло предписание ЕС по сокращению СО2. ВМW продала более миллиона машин с батареей AGM (асорбирующее стекловолокно) от Johnson Controls, с технологией старт-стоп. В следующем году ожидается выход на рынок примерно 2,5 миллиона таких микрогибридных авто, а к 2015 году- планируется ежегодное производство по 10 млн. таких машин в год.
   Компания Johnson Controls активно разрабатывает новые системы в сотрудничестве с ведущими производителями автомобилей. Основные усилия направлены на предоставление достаточной энергии для уверенного запуска автомобиля. Новая батарея обладает большей устойчивостью к циклам и улучшенной способностью к зарядке, относительно обычных свинцово-кислотных батарей, что выгодно в условиях поездок по городу, где обычные батареи не обеспечивают необходимую энергию

   Поэтому AGM отлично показывает себя в автомобилях высшего класса, у которых есть повышенные требования к усиленной мощности батареи. Специально для таких требований создана и успешно представлена VARTA ULTRA dynamic.
Компания Johnson Controls, наряду с автомобильной промышленностью работает над тем, чтобы генерировать данные, оптимально управляющие программным обеспечением батареи. Поэтому в будущем автомастерские и торговые павильоны будут иметь идеально подобранные друг к другу решения (от батареи до управления).
В связи с увеличивающимся выходом на рынок микрогибридных моделей от известных производителей Mercedes , Audi, Volvo, BMW и Vоlkswagev, торговые точки вынуждены иметь на своих складах полный ассортимент батарей AGM.
Со слов Тони Миллера, менеджера по продукции Johnson Controls Power Solutions Europe, это единственный способ быстро удовлетворить спрос на запасную продукцию. Компания Johnson Controls Power Solutions Europe является ведущим поставщиком батарей AGM на европейский рынок.

  Менеджер утверждает, что, располагая долей рынка первичной комплектации более 80% продукта, уже сегодня можно поставлять товар торговым партнерам. Так как микрогибрид в будущем уверенно будет завоевывать массовый рынок, что открывает значительные возможности для торговли в Европе.


БЛОГ