(093)-104-104-5
в корзине нет товаров 

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

НАШИ КОНТАКТЫ

НОВОСТИ

Блог / Новости

3 важные нюанса выбора акб


3 важные нюанса выбора акб

 

Автомобильные аккумуляторы сегодня представлены в продаже в очень широком ассортименте, что значительно осложняет их выбор. Они отличаются по рабочим параметрам, технологии производства, цене, производителю. При выборе подходящего аккумулятора для легкового автомобиля следует ориентироваться на следующие полезные рекомендации специалистов. 

 

1. На какой машине будет установлена батарея

Для иномарок лучше выбирать гибридные или гелиевые батареи. Они имеют высокие показатели пускового тока и большую номинальную емкость, обладают долгим сроком службы. Для езды на большие расстояния и коммерческого транспорта лучше подойдут кальциевые батареи. Для отечественных автомобилей стоит покупать стандартные свинцово-кислотные аккумуляторы. Они не боятся скачков напряжения в бортовой сети авто, стоят недорого.

 

2. Рабочие параметры

Их обязательно нужно смотреть в техпаспорте автомобиля, а не на старой батарее. Если было установлено дополнительное электрооборудование (например, подогрев сидений), то нужно покупать батарею с большей мощностью. В противном случае она будет всегда разряженной.

 

3. Как не купить подделку

На оригинальную батарею всегда идет технический паспорт и гарантийный талон. Визуально на корпусе не должно быть дефектов, клеммы обязательно защищаются резиновыми колпачками. 

 


БЛОГ