(093)-104-104-5
в корзине нет товаров 

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

НАШИ КОНТАКТЫ

НОВОСТИ

Блог / Новости

Что нужно знать про малосурьмянистые акб


Что нужно знать про малосурьмянистые акб

 

В малосурьмянистых аккумуляторах находятся пластины с уменьшенным содержанием сурьмы (не более 5%). Это позволило уменьшить интенсивность электролиза по сравнению с обычными сурьмянистыми батареями. Сама сурьма нужна для придания пластинам батареи прочности, поскольку свинец очень пластичный и хрупкий металл.

 

За счет особенностей производства малосурьмянистые батареи стали меньше разряжаться при хранении. Они не требуют очень частого обслуживания. Летом дистиллированную воду нужно доливать не чаще чем один раз в несколько месяцев. Она должна покрывать пластины минимум на 2-3 сантиметра. Также нужно следить за чистотой лабиринтов, чтобы отработанные газы могли свободно испаряться. 

 

Малосурьмянистые батареи хорошо переносят перепады напряжения в бортовой сети автомобиля, которые губительны для аккумуляторов других типов. Это делает их оптимальным выбором для отечественных автомобилей, ведь в них часто наблюдается такая проблема. Батареи малосурьмянистого типа самые дешевые на рынке, их могут приобрести все категории клиентов. В среднем срок службы таких аккумуляторов составляет 3-4 года, но при правильном уходе его можно продлить. Главное выбрать качественную батарею и правильно ее эксплуатировать. 

 


БЛОГ